Интернет-мошенники из Кемеровской области продолжают орудовать в Приангарье
Новости Тулуна > Интернет-мошенники из Кемеровской области продолжают орудовать в Приангарье
30 августа 2015, 14:10У продавцов товаров в интернете выманивают номера банковских карт и пин-коды
Иркутск, 30 августа, IrkutskMedia. Интернет-мошенники из Кемеровской области продолжают орудовать на территории Иркутской области. У продавцов различных товаров в интернете, в том числе автозапчастей и мебели, выманивают номера банковских карт и пин-коды, а после со счета пострадавших списываются большие денежные суммы. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.
Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам не перечислять денежные средства мошенникам на сайтах купли-продажи.
"В дежурную часть УМВД России по Ангарску поступило заявление от 21-летнего местного жителя. Молодой человек сообщил, что стал жертвой мошенников. Как выяснили полицейские, заявитель на одном из автомобильных сайтов разместил объявление о продаже запчастей. После этого на телефон ангарчанину позвонил покупатель и сказал, что купит товар. Неизвестный попросил назвать номер банковской карты для перевода предоплаты. Молодой человек выполнил инструкцию звонившего, через некоторое время со счета пострадавшего было списано 27 тысяч рублей", - сказали в пресс-службе ГУ МВД Приангарья.
Следственными органами решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Как установили полицейские, неизвестный позвонил из Кемеровской области.
Напомним, интернет-продавца мебели из Усть-Кута обманули на 220 тысяч рублей на популярном сайте покупок мошенники из Кемеровской области. Женщина назвала злоумышленникам пин-код своей банковской карты.
Новость добавлена: AlexHo, Август 31 2015 12:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- TAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Сельскохозяйственное и гражданское строительство. Сегодня, в 12:27
- Тулунский агротехникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Техн.обслуживание и ремонт автотранспорта. Сегодня, в 12:06
- Две антидроновых системы «Булат» передали в зону проведения СВО предприниматели г. Тулуна. Сегодня, в 12:00
- Со 100-летним юбилеем поздравили жительницу г.Тулуна Никитину И.П. Сегодня, в 11:39
- В ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ с песней "Семейная"! Сегодня, в 10:57
- Внимание! Продолжается пестицидная обработка посевов! Сегодня, в 10:43
- Поздравляю вас с Днём семьи, любви и верности! Сегодня, в 10:40
- 8 июля в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности. Сегодня, в 8:10
- Розовые, серебряные, коралловые, перламутровые. Нет, это не оттенки цветов. Вчера, в 17:00
- Бадар на районных летних спортивных играх Тулунского района. Вчера, в 16:50
- Аттестация воспитанников ВСК "Патриот", "Муромец", "Родина" успешно пройдена! Вчера, в 15:55
- Завершение капитального ремонта Шерагульской средней школы запланировано в ноябре 2025 г. Вчера, в 15:44